50 ЛЕТ МБДОУ «Детский сад №23»

«Полвека по дорожке - шагают в садик ножки»

В 1969 году при совхозе «Сыктывкарский» Министерства сельского хозяйства    Коми АССР был открыт детский сад «Тополек».  И вот позади 50 лет.

За пол века, не много - не мало,  более 1500 тысяч выпускников подготовили педагоги нашей образовательной организации.

Много сотрудников работу начинали молодыми  специалистами с открытия  детского сада. А выходили  на пенсию  уже в статусе ветеранов педагогического  труда.

 За последние годы произошли большие изменения в жизни детского сада. И  на смену ветеранов пришла талантливая молодежь.

Сегодня образовательная организация должна иметь свой облик (свою концепцию, Программу развития), свои особенные подходы к ребенку и родителям с учетом особенностей, типологии семей и общей социокультурной ситуацией в стране.

  Для реализации приоритетных направлений деятельности ДОО созданы  все условия.  

В детском саду реализуется принципы развивающего обучения и интеграции образовательных областей.

   Все годы в детском саду активно работает профсоюзная организация.

К этому Юбилейному Дню Рождения  весь коллектив   начал готовиться задолго.

В канун празднования Юбилея в детском саду  была организована  массовая акция в форме Флешмоба. В этой акции активное участие принимали все сотрудники детского сада, родители ветераны и конечно воспитанники. Удовольствие получили все участники мероприятия. В завершении акции был    запуск в небо 50-ти  ярко - красных шаров.

Вечер, прошел в теплой обстановке, потому что   собрались старые, добрые друзья: сотрудники, ветераны, родители,  бывшие воспитанники  и уважаемые гости которых объединил уютный, светлый детский сад.  

Начальник управления дошкольного образования  г. Сыктывкар Горбунова Тамара Евгеньевна от имени главы Муниципального образования городского округа   «Сыктывкар»   Козлова Валерия Владимировича зачитала и вручила поздравительный адрес.

 От Управления  дошкольного образования  г. Сыктывкара Горбунова Т.Е. и Миширина Г.И   вручили грамоты и благодарственные письма  ветеранам, сотрудникам и активным родителям.

От ветеранов, с поздравлением и благодарностью выступила  Лоткова Валентина Ивановна.

  К юбилею подготовились и  родители наших воспитанников. Часто они готовы не просто откликнуться на просьбы детского сада, а сами бывают инициаторами и организаторами добрых дел. Вот и на этот раз  подготовили концертные номера и преподнесли Юбилейный торт.

Активными участниками Юбилейного вечера были воспитанники нашего детского сада. Все торжество сопровождалось  стихами, песнями  и танцами детей.

И веселый наш портрет - улыбается 100 лет!!!!



Все новости